Дети

Фестиваль «Время мечтать» представляет большое Театральное воскресенье

3 марта в Стамбуле состоится театральный конкурс, в котором примут участие сразу четыре театральных коллектива русскоговорящих детей-билингвов, проживающих в Турции (Стамбул и Анталья).

 

Мастерство театральных групп будет оценивать профессиональное жюри, а зрителями могут стать все желающие. В программе четыре детских коллектива и четыре спектакля – «Морозко», «Золушка», «Любимые сказки Маши» и «Сердце Кощея».

 

Программа Театрального воскресенья

11:00  - спектакль «Морозко»
12:30 - спектакль «Золушка»
14:00 – спектакль «Любимые сказки Маши»
15:00 – спектакль «Сердце Кощея»

«МОРОЗКО», 11:00. Всем известная добрая зимняя история о девочке Настеньке, ее злой мачехе, сводной сестре и добром старике Морозко будет представлена юными артистами театральной студии «Мозаюшка», совместно с учениками Русскоязычной лингвистической школы им. Даля. Режиссер – Надия Кая.

«ЗОЛУШКА», 12:30. Эта старинная сказка Е. Шварца родилась много веков назад, но до сих пор не потеряла своей актуальности. Прекрасная Золушка так добра и не по годам мудра, что в нее не может не влюбиться принц, старый король, мальчик-волшебник и, конечно зрители.
Спектакль исполнят актеры группы «Амплуа» детской театральной студии «Мозаюшка» под руководством режиссера Надии Кая.

«ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ МАШИ», 14:00. Всем известна и любима большая затейница Маша. Но не все знают, что Мишка подарил ей на День рождения! Вас ждет необычная история, которая подарит встречу с героями сказки «Колобок», с милой девочкой Красной Шапочкой и коварной парочкой Лисой Алисой и Котом Базилио.
Интерактивный музыкально-танцевальный спектакль представит детская театральная студия «Конфетти» из солнечной Антальи под руководством педагога, режиссера Елены Озйурт.

«СЕРДЦЕ КОЩЕЯ», 15:00. Пьеса поставлена по одноименному произведению Владимира Илюхова «Сердце Кощея». Она о добре и зле, дружбе и взаимовыручке и, конечно же, о любви. Эта сказка порадует как остроумием, так и глубиной морали.
Спектакль исполняют актеры групп «Лицедей» и «Зеркало» детской театральной студии «Мозаюшка». Режиссер – Надия Кая.

Вход на все спектакли свободный! Но необходима предварительная запись по телефону:
(+90) 543 477 6527. Количество мест ограничено.


Театральный конкурс «Волшебная маска» проходит в рамках III Международного фестиваля для детей-билингвов «Время мечтать» (Стамбул, Турция).
 

Когда: 3 марта, 11:00, 12:30, 14:00, 15:00.
Где: Культурный центр Üsküdar Belediye Başkanliği Altunizade Kültür ve Sanat Merkezi, Стамбул.
Подробности: (+90) 543 477 6527 и
на официальной странице фестиваля.

Похожие новости