Конкурсы

Istanbul Fringe Festival. Прием заявок на самый необычный фестиваль Турции!

Фото: Istanbul Fringe Festival

Istanbul Fringe Festival 2020 открыл прием заявок от творческих коллективов Турции и зарубежья. Сейчас объясним, почему это важно и интересно не только артистам, но и нам с вами.

 

© Zdesvse.com

Что такое Istanbul Fringe Festival?

Фестиваль Istanbul Fringe Festival задуман для поиска новых форм искусства в области танца, перфоманса, театра, воркшопов. Участниками фестиваля становятся артисты со всего мира. В ходе фестиваля они представляют свои постановки, танцы, перфомансы, знакомятся с идеями друг друга, перенимают опыт, развивают международные связи и формируют новые проекты.


История Istanbul Fringe Festival

В 1947 году в Эдинбурге группа из восьми театральных коллективов решила выступить с экспериментальным искусством, тем самым провозгласив торжество культуры над войной. Они начали показывать свои перфомансы везде, независимо от места и наличия сцены.
С того времени фестиваль распространился по всему миру. В прошлом году он впервые прошел в Стамбуле. Организаторы фестиваля помогают артистам найти жилье, обеспечивают питание, проезд и скидки на всю фестивальную программу.


Что означает Istanbul Fringe Festival для простых зрителей?

На дни фестиваля город превратится в большую площадку для представлений. Идея организаторов состоит в том, чтобы задействовать и необычные площадки: хамамы, старые церкви, фабрики и рынки. Всего - порядка 18 пространств. Представления пройдут как в европейской, так и в азиатской частях города.

Когда проходит Istanbul Fringe Festival?

В 2020 году фестиваль пройдет с 21 по 27 сентября, но прием заявок на участие завершается уже 29 марта.


Заполнить заявку участника можно здесь


Кстати, фестиваль активно привлекает волонтеров и людей, готовых оказать поддержку, например, обеспечить актеров приезжих жильем. Познакомиться с предлагаемыми позициями можно здесь.

 

Где: Стамбул, разные площадки
Когда: 21-27 сентября
Прием заявок: до 29 марта

Подробности: здесь

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости