Культура

Виолончелист Александр Чаушян с концертом в Стамбуле

Фото: Twitter

18 января в Стамбуле в рамках проекта «Стамбульские концерты» (İstanbul Resitalleri) выступит армянский виолончелист, лауреат престижных международных конкурсов Александр Чаушян (Alexander Chaushian).

 

© Zdesvse.com

Если перечислять все премии и награды, которые получал Александр, и залы, в которых он выступает, получится действительно внушительный список. С другой стороны, и без таких перечислений нельзя познакомиться с музыкантом. Поэтому расскажем об Александре вкратце…

Александр Чаушян родился в Армении, обучался в Лондоне, Берлине, и уже много лет живет в Лондоне.
Он – победитель Международного моцартовского конкурса в Вероне, Международного конкурса в Голландии, обладатель третьих премий на XII Международном конкурсе имени Чайковского и ARD в Мюнхене и др.

Александр Чаушян выступает с оркестром Лондонской Филармонии в Барбикан-холле, а также сотрудничает с такими коллективами, как Академия Святого Мартина в полях, Королевский филармонический оркестр, Камерный оркестр Падуи и другие. Часто выступает в ансамбле по всему миру со многими известными музыкантами: Дмитрием Ситковецким, Кристофером Поппеном, Давидом Герингасом, Филиппом Кассардом, Евгением Шубиным.



Александр дает концерты в лучших залах мира: Вигмор-холле, зале Королевы Елизаветы, Роял-фестивал-холле, Сантори-холле, участвует в фестивалях в Кухмо (Финляндия), Монпелье (Франция).
С 2002 года и по настоящее время является артистическим директором фестиваля Orpheus & Bacchus в Бордо, Международного фестиваля камерной музыки на Кипре, Международного фестиваля в Ереване.

А в январе он даст большой концерт на Босфоре. Встречай, Стамбул!
 

Когда: 18 января, 20:00
Где: Стамбул, Sakıp Sabancı Müzesi the Seed

Билеты: здесь

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости