Саморазвитие

Kenizé Mourad. Лекция французской писательницы в Анкаре

Фото: Diariocordoba.com

22 ноября Французский культурный центр в Анкаре (Türkiye Fransız Kültür Merkezi) приглашает на встречу с известной французской писательницей и журналистом Кениз Мура (Kenizé Mourad). Тема встречи – «Быть изгнанной. Место женщины».

 

© Zdesvse.com

У писательницы удивительная биография. Рожденная в Париже в 1940 году Кениз де Котвара никогда не считала себя истинной француженкой – дочь турецкой принцессы из Османской династии и выходца из индийского знатного рода. Оба родители оказались во Франции эмигрантами.

Кениз Мура знакомится с религиозными исламскими текстами, изучает социологию и психологию в Сорбонне, много времени проводит в Индии и Пакистане. Девушка находит себя в журналистике, освещая события стран ближнего востока (Бейрут и Иран).

В 1987 году выходит ее книга, ставшая бестселлером и переведенная на 34 языка «De la part de la princesse morte», рассказывающая об истории ее семьи. Писательница работает и над другими книгами, в том числе над серией интервью с израильскими и палестинскими женщинами и детьми («Les parfums de notre terre, voix de Palestine et d’Israël»).
В своих книгах Кениз Мура поднимает тему  национальной самоиндентификации, места женщины в современном мире, религии.

Когда: 22 ноября, 19:00
Где: Анкара, Türkiye Fransız Kültür Merkezi
Регистрация: здесь

Вход свободный,
язык – французский

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости