Саморазвитие

Метод М. Чехова: актерский мастер-класс Ивана Дементьева. Стамбул

13 июня в Стамбуле состоится мастер-класс по актерскому мастерству педагога, актера театра и кино, основателя и художественного руководителя Московской студии практики метода Михаила Чехова Ивана Дементьева.

 

ИВАН ДЕМЕНТЬЕВ. Педагог, актер театра и кино, основатель и художественного руководителя Московской студии практики метода Михаила Чехова. Ученик, ассистент и продолжатель дела одного из ведущих европейских практиков метода Михаила Чехова – профессора Клайпедского университета Бернардаса-Гитиса Падегимаса (Каунас, Литва).
Окончил Саратовский театральный институт (мастер А.В. Кузнецов / И.М. Баголей), Школу-студию МХАТ (мастер К.А. Райкин), Международную летнюю театральную школу СТД РФ (П/р А.А. Калягина). Будучи студентом был задействован в спектаклях МХТ им. Чехова. После окончания института преподавал сценическию речь в Саратовском театральном институте и кафедре оперного пения Саратовской государственной консерватории.


Иван Дементьев проведет в Стамбуле трехчасовой мастер-класс. Главная задача этого дня – освоить «азы творческого метода Михаила Чехова»:

  • четыре архетипических движения,
  • четыре стадии соединения с объектом (персонажем),
  • четыре чувства, 
  • энергию созидания,
  • схему творчества.

Творческий метод Михаила Чехова – это с одной стороны актерская техника, по которой работает огромное количество актеров во всем мире, с другой – мировоззрение и духовная практика, позволяющая ответить себе на главный вопрос: «Кто я такой?». Этот метод способен развить в человеке актерские способности и научить по-настоящему перевоплощаться, а также подвести к осознанию того, что одна из величайших наград в жизни – быть самим собой.

Суть метода основана на единении человека с природой и восстановлении этой утерянной связи, а в следствии – приход к здравомыслию и выход за рамки статичных стереотипов и рамочного мышления. Это система упражнений, главной задачей которых является осознание своей уникальности и освобождение собственной индивидуальности – используя при этом главным образом не мозг, а интуицию и образное мышление.


Организатор мастер-класса – Русский драматический открытый студийный театр «Д.О.С.Т.» (Стамбул).

Когда: 13 июня, 10:00 – 14:00
Где: Стамбул,
Pera Güzel Sanatlar Lisesi
Запись: (+90) 553 120 8922 (!! WhatsApp)

Количество мест ограничено! Предварительная запись обязательна!

Photo: mordvateatr.ru

Похожие новости