Саморазвитие

Новая локация: древние стены Константинополя. Стамбул

Продолжаем наши путешествия по Стамбулу и знакомим вас с вновь открывающимися для туристов новыми местами. Сегодня гуляем по стенам вдоль исторического полуострова.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

В 2021 году в Стамбуле началась масштабная реставрация его древних исторических стен (тур. – Kara Surları). Она продолжается по сей день, но уже сейчас есть участки,  которые открыты для посещения. И, поверьте, они стоят вашего внимания!
 

Последние реставрационные работы по сохранению Константинопольских и Феодосиевых стен проводились 30 лет назад, и многие годы большая часть стен была закрыта из-за большого риска разрушений и обвалов. Вот уже четвертый год идут активные работы по восстановлению и укреплению стен и превращению этого места в туристическую зону. 




На прошлой неделе мы были в прогулочных зонах от входа Belgrad Kapısı (и справа, и слева). Там все еще ведутся работы, но это нисколько не мешает прогулке. 

На стене есть стенд с историей этого укрепления, где большая часть посвящается периоду правления Османской империи, а все что до него – укомплектовалось в двух параграфах.



 

Открыт для посещения также парк Kara Surları Millet Bahçesi, он расположен напротив парка Topkapı Parkı.

Любителям истории и археологии,  любопытным и ищущии красивые локации здесь будет интересно.
 

Вход свободный.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости