Культура

Альтернативный Стамбул. Otonom Art İstanbul

Фото: Zdesvse.com

...это когда ты знаешь о городе души, казалось бы, все. Но нет. У него всегда для тебя новые локации, знакомства, и обязательно новые эмоции. Искусствовед Алла Йетишен сейчас расскажет... #другаяТурция

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


«Одним летним вечером несколько лет назад я была там на одном мероприятии. Мы ехали туда по улицам с множеством автомобильных мастерских. В некоторых местах жгли автошины и попадались подозрительные типы. Помню свою тогдашнюю мысль: сюда я больше ни ногой.

Правда, уже совсем скоро я изменила свое отношение – когда увидела художников, скульпторов, музыкантов, одни давали мастер-классы, другие танцевали, третьи смеялись. Я пообещала быть завсегдатаем этих мест. Обещание не сдержала, но всегда держала этих ребят в голове.




И вот недавно, что-то «пошло так», и мы вместе с любимым фотографом Мариной Булдук отправились прямиком… в эту автозону, с ее шинами, машинами и собаками по пути.

Из истории. Несколько лет назад, несколько художников открыли здесь арт-студии, и сегодня на двух улицах (№6 и 9) располагаются около 30 художественных мастерских и галерей, в которых работают свыше 50 современных художников и скульпторов.

 






У каждой площадки есть свое название, общее же имя этой арт-территории Otonom Art İstanbul. Здесь и выставки, и концерты, и мастер-классы, и творческие встречи – тут такое настоящее, непомпезное искусство, такая живая и добрая атмосфера. Основная активность приходится на вечер, но и днем вам здесь тоже понравится.
 




Это тот самый не туристический Стамбул, но приглашаются не столько местные, сколько настоящие любители искусства и приключений. Здесь, кстати, будут всем рады, вот прям так на лицах и написано: «Добро пожаловать». Добро пожаловать в Otonom Art İstanbul».

 

А может даже вместе сходим?!
Алла Йетишен

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости