ТУРЦИЯ

#космонавтика60. Яркий флешмоб для детей и их родителей в Турции

Фото: Jake Young

С 1 по 12 апреля в Турции стартует образовательно-развивающий флешмоб, посвященный 60-летнему юбилею со дня запуска первого человека в космическое пространство – Юрия Гагарина.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Главной идеей акции будет познакомить детей Турции, их турецких родителей и родственников с частью большой космической истории, талантом и большой волей наших космонавтов, в частности, с Юрием Гагариным, безграничным потенциалом космоса. А также объединить усилия наших центров, отдельных мам, вдохновлять друг друга работами детей, обмениваться интересными материалами и ссылками на прямые эфиры, посвященные празднованию юбилея.
 

Идейными вдохновителями яркой объединяющей акции выступили Центр русского языка «Звездочки» в лице Юлии Мэт, агентство праздников Mutlu Günüm, при поддержке портала Zdesvse.com.
Эту идею сразу поддержали и другие активные образовательные центры Турции, такие как русскоязычные детские сады "Güç Koleji" (Анкара), "Чудесный островок" (Стамбул), "Minik Devler" (Анкара), образовательный центр "Лукоморье" (Анкара), театральная студия "ОтражениЯ" (Кемер, Анталья), детский клуб "Мозаика" (Анкара), Веселая школа Чаййолу (Анкара).

Организаторы ждут и других участников, как индивидуальных, так и коллективы, как из Турции, так и со всей Вселенной!


Во время проведения флешмоба участники будут выкладывать фотографии (с рисунками, аппликациями, поделками), видео (с песнями, стихотворениями, а может сценками), интересные статьи на тему космонавтики – жанры и форматы не ограничиваются ничем!

А чтобы мы не потерялись, предлагаем делать это под единым хештегом #космонавтика60. Лучшие, самые душевные и яркие работы попадут в большой фоторепортаж на портале Zdesvse.com и останутся на вечную память нашим будущим поколениям.

При желании отмечайте также инициаторов проекта: @little.stars.center, @mutlugunum_online, @zdesvse_com в своих постах, они в свою очередь обязательно откликнутся и сделают репост!

 



 

Давайте сделаем апрель по-настоящему объединяющим и праздничным!
Поехали!

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости