Культура

«Экстаз». Выставка скульптуры Ханды Шекерджилер. Анкара

Фото: Hande Şekerciler

С 3 марта по 20 апреле в анкарском центре Cermodern проходит персональнальная выставка «Экстаз» (Ecstasy) турецкого скульптора Ханде Шекерджилер (Hande Şekerciler).

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

Ханде Шекерджилер (Hande Şekerciler) – турецкий скульптор и художник. Ханде родилась в 1982 году в Бурсе, получила образование в Университете «Мармара» (Факультет изящных искусств).
Ханде
известна своими фигуративными скульптурами, на которые повлияло искусство эпох эллинизма и Возрождения. Ее интерес к новым технологиям помогает ей сочетать классические формы и современные методы производства, включая использование современного программного обеспечения и оборудования.
В 2018 году арт-коллектив, который она основала вместе с художником Ардой Ялкином, был принят в Residency Unlimited, которая является одной из самых известных и уважаемых программ для художников в Нью-Йорке. Живет и работает в Стамбуле и Нью-Йорке.


Мы живем во времена, когда человек уделяет много времени «наблюдению» за собой и своими чувствами, при этом находясь не в мире с собой; во времена, когда максимально нуждается в другом человеке, при этом держа дистанцию и находясь на расстоянии от него…

Экспозиция Ханде Шекерджилер «Экстаз» выстроена вокруг мысли  Альберта Камю: «Человек –единственное существо, которое не хочет быть самим собой». Работы Ханде – обнаженные скульптуры, лишенные социальных ярлыков, символов, аксессуаров, и даже волос, – попытка создать пространство, наполненное свободой, пониманием, эмпатией и принятием своей сексуальности, своих "недостатков", своего пола… которое и ведет в итоге к миру в душе.



Когда: 3 марта – 20 апреля 2021

Где: Анкара, Cermodern

Подробности: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции


 


 

Похожие новости