ТУРЦИЯ

«МАТРЕШКА». Месяц народного творчества для детей Турции

Фото: Pexels

C 14 февраля по 14 марта центр русского языка «Звёздочки» совместно с агентством организации праздников Mutlu Günüm объявляют Месяцем Матрешки, в рамках которого среди детей будет изучаться тема народного творчества.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Идея проста! Совместными усилиями родителей и педагогов русскоязычных центров в Турции раскрыть тему фольклора, творчества, вдохновить детей и их друзей на искусство. Главным героем этого месяца станет наша Матрешка.

Центр «Звёздочки» разработает интересное методическое пособие по изучению темы матрешки дома с родителями, которое будет опубликовано в открытом доступе. Агентство праздников Mutlu Günüm после окончания карантина в наиболее подходящую дату проведет развлекательную программу для детей в Стамбуле.


Присылайте работы своих детей, посвященных Матрешке:
-рисунки 
-написанные сказки 
-видео частушек, песен, стихов 
-стилизованные фотографии в образе
-поделки 

*Обязательно фотографию ребенка с его работой, обязательно укажите имя и фамилию, возраст и город. Организаторы будут размещать их на своих страницах в Инстаграм:
@little.stars.center@inter.class.tr и @mutlugunum_online .

К участию в проекте приглашаются заинтересованные взрослые к участию в марафоне. Возможно, вы в прямом эфире или в видеоформате захотите рассказать детям о Матрешке, о народном творчестве. Возможно, вы заходите какому-то ребенку вручить поощрительный приз за его работу.

Проект «Шедевры мировой живописи», мастерская «Развивашки на липучках» и клуб «Умелые ручки» уже готовят свои призы для создателей лучший работ о Матрешке!
Авторы проекта - Юлия Мэт и Ольга Боз - также подготовят сюрпризы авторам ярких работ. 

Организаторы также надеются, что каждый родитель найдет нужные слова, возможно, подарки, чтобы поощрить своего ребенка за старания и стимулировать творческий процесс. 


Проект пройдет при информационной поддержке портала специалистов и личных брендов в Турции Zdesvse.com.

В мире детского творчества вместе всегда легче и интереснее.
А детям еще одна изученная тема в копилку их знаний.
Будем рады вашим работам и улыбкам ваших детей!

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости