Культура

Anna Laudel приглашает. Два художника, две выставки, один проект. Стамбул

Фото: Mathias Hornung

Стамбульская галерея Anna Laudel представляет международный художественный проект Echos, который объединяет две персональные выставки: «Дефрагментология» (Defragmentology) художника Матиаса Хорнунга (Mathias Hornung) и «Ассимиляция» (Assimilation) Онура Хастюрка (Onur Hastürk).

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены. 

 

Презентация проекта Echos прошла в Германии в прошлом году. Сегодня представлена в Стамбуле и включает в себя как новые работы авторов, так и работы последних лет.

 

Два автора, две выставки в рамках одного проекта ставят своей целью художественными средствами выстроить мост между прошлым и будущим, объединить исламское искусство и искусство современное, трансформировать искусство гравировки в искусство цифровое "без противоречий и конфликтов".

Выставка «Дефрагментология» (Defragmentology) художника Матиаса Хорнунга (Mathias Hornung) занимает первый этаж галереи Anna Laudel. Здесь несколько работ, выполненных в технике деревянной гравировки. Это и картины, и скульптуры одновременно, и в добавок к красивой эстетике мощная технологическая, вернее сказать цифровая концепция произведений.




Выставка «Ассимиляция» (Assimilation) художника Онура Хастюрка (Onur Hastürk) расположилась на двух верхних этажах галереи и представляет «ассимиляцию» художественных течений ислама в современное искусство Запада. Выставочные произведения объединены в три серии: «Уважение Матиссу», «Уважение Уорхолу» и «Уважение классической миниатюре».



 

Когда: до 28 февраля

Где: Стамбул, Каракёй, Anna Laudel

Вход свободный, но по предварительной записи:
на сайте галереи 
или по тел.: (+90) 212 243 3257

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости