Культура

Музыка детства. Играют Нязик и Рустам Рахмедовы

1 июня, в День защиты детей, вспоминаем свое детство и наслаждаемся живой музыкой. Уже традиционный для проекта Zdesvse концерт в прямом эфире с музыкантами Нязик и Рустамом Рахмедовыми на этот раз посвящен лучшим песням из детских фильмов.

 

© Zdesvse.com
 

В исполнении скрипки и фортепиано услышим те самые мелодии из «Мэри Поппинс, до свидания!», «Приключения Электроника», «Буратино», «Золушки», «Гостьи из будущего», «Вам и не снилось», «Пассажира с Экватора». Вспомним, как идти «дорогою добра» и что такое «прекрасное далеко»…

Ведет эфир журналист, редактор Евгения Перфильева.

 


Рустам Рахмедов – классический и джазовый пианист, композитор, дирижер, преподаватель, ассистент-дирижер Билькентского молодежного симфонического оркестра, преподаватель Билькентского университета. Победитель ряда престижных музыкальных конкурсов. В качестве солиста выступал в концертных залах США, России, Армении, Украины, Израиля, Турции, работал с ведущими мировыми музыкантами и дирижерами.  

Нязик Рахмедова – артистка Билькентского симфонического оркестра, преподаватель музыкального факультета Билькентского университета. Выпускница Туркменской национальной консерватории по классу скрипки. С 2017-го года – солистка и концертмейстер Туркменской филармонии. В качестве приглашенного артиста сотрудничала с европейскими и российскими оркестрами и выступала на лучших площадках Хорватии, Германии, России, Монголии и Израиля.

 

Встречаемся в понедельник,
1 июня в 22:00
в нашем инстаграм-аккаунте @zdesvse_com

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 


 

 

Похожие новости