Здоровье и спорт

Etnospor kültür festivali. Скакуны, стрельба из лука, узбекский плов. Все в Стамбуле

Фото: tobolinfo.kz

С 3 по 5 октября на территории бывшего аэропорта им. Ататюрка состоится IV Культурный фестиваль этнического спорта. Вход свободный.

 

© Zdesvse.com


«И пусть сломается ложка, кто откажется от плова» (тур. – Pilavdan Dönenin Kaşığı Kırılsın) – забавный слоган культурно-спортивного праздника.

В этом году в масштабном спортивном ивенте примут участие 16 стран – Азербайджан, Албания, Афганистан, Грузия, Йемен, Косово, Молдавия, Монголия, Палестина, Пакистан, Сенегал, Судан, Танзания, Тунис, Узбекистан, Украина.

Культурный фестиваль этнического спорта станет поистине зрелищным мероприятием. В его рамках пройдут показательные выступления национальных традиционных видов спорта и игр, соревнования по верховой стрельбе из лука, кок-бору, джириту.

Не обойдется праздник спорта и без праздника живота… Участники порадуют гостей дегустацией национальных блюд своих стран.
Все дни фестиваля будут работать выставка мастеров народных ремесел, а также творческие мастерские.

Для каждого из четырех дней фестиваля готова подробная программа. Заходите на сайт фестиваля и подбирайте удобное для себя время и интересные мероприятия.

Когда: 3-6 октября
Где: Стамбул, Atatürk Havalimanı
Подробности: здесь



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости