ТУРЦИЯ

Самые популярные маркетплейсы Турции

В Турции с каждым годом увеличиваются обороты торговых интернет-площадок. Активно привлекаются иностранные инвестиции, растет ассортимент товаров. О самых крупных и популярных  ниже.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

На турецких маркетплейсах (в 2023 г.) зарегистрировано около 80 миллионов человек, а доходы исчисляются миллиардами долларов.

Все популярные маркетплейсы (см. в карусели) работают примерно по одной и той же схеме:

  • бесплатная доставка от определенной суммы покупки и зависит от продавца (примерно от 150 лир);
  • бесплатный возврат товара; 
  • живая поддержка сотрудников; 
  • уведомления.

 

Знали ли вы, что из крупных и популярных в Турции, по сути, остался лишь один меркетплейс, полностью принадлежащий турецким владельцам?

 

Мы подготовили для вас список самых популярных маркетплейсов, которые предлагают огромный ассортимент товаров общего назначения — от одежды и пищевых продуктов до электроники и мебели.


Trendyol
Пожалуй, самый популярный на сегодня маркетплейс в Турции: более 200 миллионов посетителей в месяц. Все товары находятся на территории Турции, и доставка осуществляется в короткие сроки и только по Турции. Имеется также множество точек самовывоза. Огромный ассортимент товаров, в том числе косметики.

Gittigidiyor
А это самая «старая» интернет-площадка электронных продаж, и сейчас это часть eBay, что способствует присутствию на ней большого числа иностранных брендов.

Hepsiburada
Настоящий такой турецкий онлайн-базар с 50 миллионами (а может, и больше) наименований товаров в 40 категориях.  Этот маркетплейс создал свою экосистему, что выгодно выделяет его среди остальных. Единственный крупный маркетплейс с полностью турецким капиталом.
Включает в себя:

Hepsijet — логистика;
Hepsiexpress — доставка еды;
Hepsipay — электронный платежный сервис;
HepsiAd — реклама и продвижение селлеров;
Hepsiglobal — онлай-экспорт.

n11.com
Популярная тороговая площадка и 37 миллионов посетителей в месяц; с широким ассортиментом товаров (15 миллионов) и более 100 000 магазинов по Турции.

Amazon
Мировой гигант, который, тем не менее, пока заметно уступает по популярности своим турецким "коллегам".

Аliexpress Turkey
Китайский маркетплейс, который популярен в Турции благодаря большому количеству китайского ассортимента и низким ценам. Товары приходят из Китая почтой PTT, поэтому сроки доставки составляют около месяца. Есть ограничение по весу – не более 1.8 кг. 

Çiçeksepeti
Маркетплейс подарков на все случаи жизни с доставкой в тот же день. Широкий выбор как отдельных товаров (славится красивыми цветами и сладостями), так и подарочных комплектов.

 

Gardrops и Dolap
Торговля подержанными вещами хорошего качества. Пока не такие крупные и популярные маркетплейсы, но уже множество положительных отзывов со стороны покупателей.

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости