Культура

Марк Элияху. Израильтянин из Дагестана в Измире и Стамбуле

Фото: Mark Eliyahu | Марк Элияху

15 июля в пройдет концерт, пожалуй, самого известного сегодня в мире музыканта, играющего на кеманче, Марка Элияху (Mark Eliyahu).

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Кеманча – струнно-смычковый музыкальный инструмент. Традиции игры на нем сохранены в Азербайджане, Греции, Армении, Дагестане, Грузии и Иране. А благодаря Марку Элияху поклонников этого инструмента становится все больше и больше в мире.


Марк Элияху родился в Дагестане, Махачкале (СССР) в 1982 году. Его отец, композитор Пирис Элияху, смог не только разглядеть в сыне большой талант музыканта, но и увлечь его одним из самых необычных музыкальных инструментов в мире, кеманче, играть на котором сегодня – редкое умение.

С 1999 года Элияху живет в Израиле, гастролирует по всему миру. Он – любимец публики в Турции, куда со своими концертами он стал приезжать все чаще.

Так, 16 июля он даст концерт в Измире, а 18-го, в рамках проекта An Epic Symphony ему будут аккомпанировать музыканты симфонического оркестра Night Flight Symphony Orchestra под управлением дирижера Хакана Шенсоя.

 

ИЗМИР

Когда: 16 июля, 21:00
Где: Jolly Joker Alaçatı
Билеты: здесь


СТАМБУЛ

Когда: 18 июля, 21:00
Где: Harbiye Cemil Topuzlu Açıkhava Tiyatrosu
Билеты: здесь

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости