Культура

Моноспекталь Григория Кофмана «Олово и золото» по произведениям Иосифа Бродского. Стамбул

Фото: Григорий Кофман

26 октября на сцене Decollage Art Space вас ждет театрально-поэтический вечер режиссера, актера, организатора международных фестивалей из Берлина Григория Кофмана. Стамбул увидит «Олово и золото» впервые. Рекомендуем не упускать такую возможность!

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Но сначала давайте познакомимся с Григорием Кофманом чуть ближе?!
 

 

 

 

 

 

Григорий Кофман
Режиссер-постановщик, актер, театральный педагог, доцент,    основатель международных театральных фестивалей и литературных салонов (Германия, Россия), актер озвучания. На счету Григория более 30 режиссерских постановок в Санкт-Петербурге, Берлине, Вене, Гамбурге, Айзенахе, Лондондерри, Пскове, более 60 ролей в качестве актера, множество вечеров поэзии и прозы в Европе и России, участия в многочисленных радиоспектаклях и программах на берлинском радио.

 

А теперь — с историей и драматургией спектакля «Олово и золото»...

В годы кризисов, которых было много, начиная с 80-х гг. XIX века, действовало распоряжение российского правительства, согласно которому покрытие куполов церквей в столице (Санкт-Петербурге) осуществлялась не сусальным (тонколистовым), а муссивным золотом. То есть вообще не золотом, а краской на основе сульфида олова, обладающей схожим свечением. Правда, за пять-шесть лет краска выцветала и становилась серовато-зеленоватого отлива. В болотной питерской атмосфере все проистекало еще быстрее...

Моноспектакль «Олово и золото» посвящен не только родству Иосифа Бродского и Петербурга, но и теме перемене островов: Васильевского на Манхэттен.

В спектакле ненавязчиво и тонко лирические петербургские тексты Иосифа Бродского вплетаются в жесткую, полную сарказма драматическую поэму «Представление». Но так как в действии на сцене участвуют четыре куклы, каждая из которых выражает свое мнение на темы быта и смысла жизни, то этот театральный вечер можно обозначить как «шутовскую драму с выходами и выходками, проходками и пройдохами».

Натянутый, как струна, текст «Представления» Бродского позволяет сделать «шпагат» между кухонным философствованием и философским шутовством.

Только катастрофическими усилиями, и прежде всего клоунской гримасой актерства можно удержать два параллельных экшна — шутовского и кухонно-коммунального — от разрыва, от свала в полный абсурд. Театр пытается пройти символический путь Бродского из одной Империи в другую: от эМХАТа до МАнХэТтэна.



Режиссер-постановщик: Григорий Кофман (Германия).
В ролях: куклы при поддержке Григория Кофмана.
Продолжительность спектакля: 70 мин. в одном действии.

 

Когда: 26 октября, 19:00

Где: Стамбул, Decollage Art Space

Стоимость билета: 250 лир

Заказ билетов: (+90) 553 263 1047

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости