Культура

Роден в Анталье. Огюст Роден

Фото: Antalya Kültür Sanat

До 31 июля в Анталье проходит экспозиция «Роден – скульптур страсти», которая представит 22 работы Родена из частной коллекции бизнесмена Эрбиля Аркына (Erbil Arkın).

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Выставка “Tutkunun Heykeltıraşı Rodin – Erbil Arkın Özel Koleksiyonu’ndan Bir Seçki” организована по случаю 140-летия Торгово-промышленной палаты Антальи (Antalya Ticaret ve Sanayi Odası) при сотрудничестве с Университетом искусств и дизайна Аркына (Arkın Yaratıcı Sanatlar ve Tasarım Üniversitesi, ARUCAD) в Кирении и Галереи Аркына (The Arkın Rodin Collection Gallery), при поддержке Министерства культуры и туризма Турции (T.C. Kültür ve Turizm Bakanlığı).


Экспозиция включает в себя такие знаковые работы всемирно известного французского скульптора Огюста Родена (1840-1917), как «Поцелуй», «Вечная весна», «Падший человек», «Ева» и др. Некоторые из них были отлиты при жизни художника, а некоторые были выпущены в ограниченном количестве Музеем Родена позже.

Частная уникальная коллекция Эрбиля Аркына состоит из 27 работ. Но 5 из них не удалось привезти в Анталью из-за их состояния и трудностей с транспортировкой.
 




 

Когда: до 31 июля 2022
вт-сб 11:00 – 19:00
чт 11:00 – 21:00
вс 13:00 – 19:00

Где: Анталья, Antalya Kültür Sanat

Подробности: здесь

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости