Культура

Фестиваль классической музыки в красивом Гюмюшлюке. Бодрум

Фото: Twitter

С 24 июля по 29 августа в Гюмюшлюке пройдет Международный фестиваль классической музыки (18. Uluslararası Gümüşlük Klasik Müzik Festivali). Наряду с концертной программой в рамках фестиваля пройдет серия мероприятий «Зеленая жизнь» с участием детей.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Музыканты со всего мира этим летом снова встретятся в Бодруме в красивой пятинедельной программе. На площадках Гюмюшлюка выступят North Sea String Quartet и Meral Polat Jazz Trio из Нидерландов; молодой пианист из Южной Кореи Kisuk Kwon; испанский пианист Pablo Galdo и многие другие.
 

В программе этого года запланировано 17 концертов, 2 музыкальных мастер-класса и 2 DJ-перформанса. Концерты будут проходить в древнем карьере, которому около 2500 лет Antik Taş Ocaği, а также в Zefirya Kültür Merkezi, Aktur Sitesi, на набережной Гюмюшлюка и в Toprak Ev.

 

24 июля на площадке Antik Taş Ocağı состоится первый концерт с участием ансамбля Ancyra Ensemble под управлением Nisan Ak и пианистки Gülsin Onay.

Пианисты Гюльсин Онай (Турция), Пабло Галдо (Испрания) и Валериан Шиукашвили (Грузия) дадут мастер-классы по игре на фортепиано, которые пройдут с 1 по 12 августа. А французский виолончелист Анри Демаркет даст уроки по игре на виолончели с 12 по 18 августа.

Завершится фестиваль концертом симфонического оркестра «Hand in Hand Music» c участием пианиста İlyun Burkev и скрипачки Naz İrem Türkmen вечером 29 августа в Antik Taş Ocağı.

 

Программа для детей

Фестиваль в Гюмюшлюке славится и своей «зеленой миссией» и представляет альтернативную образовательную программу для детей в сотрудничестве с PEK-DER (Peksimet Education and Culture Association). Цель этой образовательной программы — предложить альтернативную программу детям в качестве однодневных мастер-классов.

Мастерские для детей этим не ограничатся. Atta Festival проведет музыкальные мастер-классы с 30 по 31 июля и 21 августа акции "Mini Hologram" («Мини-голограмма») и "Öykü Feneri" («Маяк истории»).

Приглашенные из Ризе братья-близнецы Джанер и Тамер Караташ покажут старые детские игры и мастер-кслассы по игрушкам с 22 по 24 июля; 30 по 31 августа и с 1 по 3 сентября.

20 августа Atta Festival покажет детский спектакль "Tavşan Aranıyor" («Разыскивается заяц») для маленьких зрителей на пляже Гюмюшлюка и в деревне Çömlekçi. Также в Фестивальном центре пройдут игры от BabunPlay "Mikroplastik Avcılığı" («Охота на микропластик») 28 августа и акция "Festival Çadırı Tasarla-Yap" («Придумай и построй праздничный шатер») 4 сентября. В начале сентября также пройдут мастер-классы с Nil İlkbaşaran ve Güngör Erdem под названием "Arılar Aşkına".

 

Когда: 24 июля – 29 августа 2021

Где: Бодрум, Гюмюшлюк

Билеты: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости