Культура

Выставка портретиста Энеса Дебрана в Анкаре

Фото: Enes Debran

В арт-пространстве CerModern в Анкаре до 7 февраля проходит персональная выставка Энеса Дебрана (Enes Debran) под названием Eidos. Здесь представлены избранные работы художника, который с помощью искусства портретов пытается добраться до сущности человеческого сознания.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. 
Все права защищены.  

Название Eidos неслучайно – в древности это слово означало форму, и сегодня оно обретает новое значение как «восприятие случайной красоты» в портретах Дебрана.


Энес Дебран пытается выразить феномен формы, другими словами, чистейшую форму чувственного явления с своих портретах, запечатленных в естественном движении. Реалистичная экспрессия, напоминающая о древних скульпторах, состоянии неопределенности и таинственном противоречии, позволяет художнику с первого взгляда привлечь внимание зрителя.

 

Энес Дебран: «Самый важный момент, на который я обращаю внимание во время работы, я должен быть в состоянии удовлетворить то, что моя душа хочет в определенной степени, делая то, что требует от меня картина. Таким образом, я считаю, что стена между мной и картиной разрушена, и что я создал то, что будет отображать меня».


Художник Энес Дебран (Enes Debran) родился в 1991 году в Сакарье, живет в городе Агры. Окончил Факультет изящных искусств университета "Анадолу". Основной профиль – портреты, в которых царит неопределенность — они не такие безжизненные, как древние скульптуры, но не такие живые, как люди. В них нет ни мечты, ни реальности, ни живого, ни безжизненного, ни ярко выраженного мужского или женского начала.
 

Когда: 12 января – 7 февраля
/вт-вс 10:00 – 20:00/

Где: Анкара, CerModern

Подробности: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости