ТУРЦИЯ

«Под одной крышей. С пожилыми родителями». Прямой эфир с психотерапевтом Вероникой Джансевер

Фото: Вероника Ширвани-Джансевер

27 января в 11:00 выходим в прямой эфир с Вероникой Ширвани Джансевер. Откровенно и смело говорим на тему взаимоотношений с нашими пожилыми и иногда нездоровыми родственниками/родителями. Поможем и себе, и им вернуть теплые чувства друг к другу. UPD: запись эфира доступна здесь.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Часто в силу материальных трудностей или из-за болезни пожилых родителей, или по причине смерти одного из них перед нами встает вопрос о совместном проживании с кем-то из своих стариков. Всем известно, что во главе угла благополучной жизни в одном доме с пожилым родителем лежит теплая привязанность друг к другу всех членов семьи.

Но какой бы сильной ни была любовь, она может отступить перед трудностями совместной жизни со старым и больным человеком. Порой старческие рассеянность, провалы в памяти, манипулятивное поведение, обманы в мелочах, бесконечные жалобы на вас третьим лицам, заторможенность и нервозность родителя могут довести вас до белого каления.

Здесь очень важно уметь восстанавливать теплые отношения после всякой ссоры, неизбежного чувства раздражительности или гнева. Легко сказать, да трудно сделать...
 

Приглашенный эксперт – профессиональный русско-турецкий семейный психолог, психодрама-терапевт, один из опытнейших русскоговорящих специалистов в Турции Вероника Ширвани–Джансевер.

Ведет эфир – журналист, редактор платформы Zdesvse.com Анастасия Козлова.


В прямом эфире Вероника будет искать четкие ответы на следующие вопросы:

  • как справляться со своими обидами на родителя и где находить силы;
  • что делать, если пожилой родитель проявляет тревогу, негативизм, претендует на особый статус или пытается навязать свою волю;
  • как обращаться с родителем, имеющим психологические отклонения – старческую деменцию, нарциссическое расстройство личности или болезнь Альцгеймера. 

Возможно, у вас есть и свои вопросы, которые беспокоят вас в связи с этой непростой темой – обязательно присоединяйтесь к нашему разговору: будем обсуждать.
 


Встречаемся в среду,
27 января в 11:00
в нашем инстаграм-аккаунте @zdesvse_com

 

UPD: запись эфира доступна здесь.

Похожие новости