ТУРЦИЯ

Приложение KADES – в помощь женщинам, столкнувшимся с насилием в Турции

Фото: Zdesvse.com

В периоды карантина в турецких медиа все чаще появляется информация о приложении KADES, призванного помочь защитить женщин от насилия. Мария Серкерова расскажет о его работе.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Без лишней драмы, ради знания, об этом сервисе расскажет представитель консалтингового агентства в Турции Femida Danışmanlık, присяжный и судебный переводчик, специалист базы Zdesvse.com Мария Серкерова.


Приложение для женщин KADES можно скачать на телефон бесплатно: в Google Play или на App Store. После загрузки нужно внести свои данные (кстати, номер ВНЖ система тоже принимает). На ваш телефон придет смс-сообщение с кодом, и после установки на экране появится кнопка.


Внимание! Важно поставить разрешение для определения этим приложением вашей геолокации.


Если вы оказались в ситуации, где к вам принимают насильственные действия, либо вы боитесь, что они будут применены (например, на безлюдной темной улице), достаточно открыть приложение и нажать на кнопку на экране. Ваш клик о помощи моментально отправляется оператору полиции или жандармерии (в зависимости от вашего местоположения). Патруль сразу выезжает по вашей геолокации. По отзывам уже испробовавших на себе тревожную кнопку женщин, стражи правопорядка приезжают через три-семь минут после клика.

Надеюсь, эта кнопка вам никогда не понадобится, но скачать приложение все же советую. Если вы чувствуете, что ваши знакомые/подруги в «зоне риска» и могут оказаться в подобной ситуации, расскажите им, пожалуйста, о приложении Kades, защитите их хотя бы информированием.
 

Желаем всем гармонии, безопасности и добра!
Мария Серкерова и агентство Femida Danışmanlık

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости