ТУРЦИЯ

Возьмем лучшее в 2021! Обзор самых ярких русскоязычных событий Турции прошлого года

Фото: Zdesvse.com

Редакция портала Zdesvse.com настояла на январском ТОП-10. Десятке самых ярких русскоязычных мероприятий, которые прошли в Турции в прошлом году. #новоститурции

 

©Zdesvse.com

Мы были свидетелями всех этих ивентов, поэтому от себя добавим: благодарим, уважаем, следим и рядом! Спасибо нашим соотечественникам за инициативу и смелость. Желаем всем организаторам таких больших и маленьких событий сил и поддержки со стороны – ну, а Zdesvse всегда рядом. И в 2021-м, и в 22-м, и в 33-м;)

 

Вспоминаем 2020 только яркими событиями


Экопоходы ZdesVse
Ежемесячные экологические турне по Принцевым островам. Расчищали и расхламляли леса от лишнего и им ненужного.
Организатор – портал Zdesvse.com.



Показ коллекции Татьяны Эльяс и группы стамбульских дизайнеров
Красивый творческий вечер 7 марта: показ коллекции FeltSeasons Татьяны Эльяс, а также работ дизайнеров Юлии Мысырлы, Марии Мутлу, Вероники Джансевер и Айгуль Хашимзаде.



Онлайн-парад «Дети Мира. День Победы»
Международный творческий онлайн-проект в честь 75-летия Великой Победы, проходил с 1 апреля по 1 июня при участии более 200 детей из разных стран мира.
Организатор – центр русского языка «Звездочки» (Стамбул).


Онлайн-фотовыставка «Наши в городе»
Прошла в мае 2020 при участии 11 русскоговорящих фотографов из Анкары, Антальи, Измира и Стамбула. Организаторы – арт-клуб Киры Демур и портал Zdesvse.com.


Путешествия по неизведанной Турции
Удивительно, но весь этот год компании Alantatour удавалось организовывать и проводить красивые авторские туры по разным уголкам Турции. Вот у кого 2020-й точно прошел активно, позитивно и с миллионом открытий.


Премьера спектакля «Господин оформитель»
12 и 13 сентября Стамбул увидел премьеру спектакля «Господин оформитель» (по пьесе Александра Ерофеева, в постановке Сергея Крайнева). Премьера, аншлаг и бис!
Организаторы – ассоциация «Русское театральное искусство и социально-культурная деятельность» и творческое объединение «Алконост».


Фестиваль поэзии «Мой поэт»
25 октября состоялся IV Международный фестиваль поэзии и видеопоэзии «Мой поэт». Прошел он онлайн, но очень душевно и «живо».
Организатор –
центр русского языка и культуры RUSMER (Анкара).


Тотальный диктант в Турции
В этом году особенно отличились Стамбул и Измир – они писали диктант офлайн. Стамбул так вообще – на четырех площадках и в разных концах мегаполиса.


«Международные просветительские экспедиции» в Турции
20 ноября для жителей Стамбула была организована большая культурная интерактивная программа, а в декабре – уже онлайн, для всех жителей Турции.
Организаторы – центр «Альмира» по инициативе Министерства просвещения РФ.


Открытый микрофон ZdesVse
Самый душевный нетворкинг в Турции. В течение вечера к нашим ежемесячным прямым эфирам подключаются специалисты, которые живут и работают в Турции, а также подписчики нашего проекта. Мы знакомимся, общаемся, слушаем музыку, консультируем и вдохновляем друг друга!

Продолжим и в 2021! Спасибо, что с нами!

 

И не забывайте, что память о лучших ивентах мы бережно храним в рубрике «Фотомоменты» на портале Zdesvse.com. Это самый крупный фотоархив русскоязычных событий в Турции. Заходите на огонек;)

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости