Культура

«Возвращаемся к эмпатии». В Стамбуле стартовала биеннале дизайна

Фото: The Rodina, Pera Müzesi

15 октября в Стамбуле начинает работу 5-я Стамбульская биеннале дизайна (5. İstanbul Tasarım Bienali), организованная Стамбульским фондом культуры и искусства (İKSV). В течение шести месяцев экспонаты биеннале можно будет встречать по всему городу...

 

©Zdesvse.com
 

Биеннале дизайна пройдет под названием «Возвращение к эмпатии: дизайн для более чем одного» (Empatiye Dönüş: birden fazlası için tasarım), на разных площадках Стамбула и продлится в течение шести месяцев. 


Цель выставки İstanbul Tasarım Bienali объединить идеи и проекты в поисках новых ролей, задач и направлений, основанных на эмпатии к дизайну. Дизайн здесь представлен как практика, главная цель которой – забота, «посредничество» между эмоциями и впечатлениями.

Куратор выставки – Мариана Пестана – принимает проекты участников из разных стран и направлений в выставочных залах, на улицах Стамбула, а также онлайн. Мариана рассказывает, что «тема биеннале также отвечает на текущие «запросы» и проблемы мира после пандемии и позволяет нам задуматься о наших отношениях друг с другом и с другими... даже другими телами и объектами: биологическими, бактериальными, геологическими и др.»

Основные мероприятия, будут проходить в музее Пера (Pera Müzesi). Архив исследовательских проектов можно посмотреть в ARK Kültür до 15 ноября.

Инсталляции, исследовательские проекты и видеофильмы, которые будут представлены в различных локациях Стамбула, – до 30 апреля 2021 года.

За проектами биеннале можно следить в течение шести месяцев на платформе 5.İstanbul Tasarım Bienali.

 

Когда: с 15 октября до 30 апреля 2021

Где: Стамбул, разные площадки города

Подробности: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости