Саморазвитие

Открываем и читаем! Осень 2020

Фото: Камилла Валиева

Представляем вам подборку интереснейших книг специально для осени 2020. Специалисты платформы Zdesvse.com* плохого не посоветуют. Читай, Турция, читай!

 

©Zdesvse.com

* Благодарим наших русскоговорящих специалистов в Турции за активность и ценные рекомендации!

 


Композитор, пианист, писатель Анжелика Акбар советует...

Елена Рерих «У Порога Нового Мира»

Сборник дневниковых записей и трудов Елены Рерих. Тем, кого интересуют глубинные процессы, происходящие как в душе человека, так и на нашей планете. Из этого (отчасти автобиографического) повествования можно почерпнуть многое из того, что не принимается в расчет в современном обществе, но является необходимым для глубокого осознания действительности и бытия.


Фотохудожник, дизайнер Алекс Шанти советует…

Андрей Курпатов «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»

Помимо фотографии я более 30 лет своей жизни посвятил психологии, эзотерике и различным энергетическим практикам, объездил полмира ради этого. И вот рекомендую вам книгу, на мой взгляд, ту, которая снимет лапшу с ушей и пелену с глаз. В общем, маст-рид!
«Красная таблетка» – полезное интеллектуальное чтиво для людей, которые готовы смотреть на научные факты со всей серьезностью и не отворачиваются от правды только потому, что она не льстит нашему самолюбию.
Вам понравится эта книга, если…
- вы чувствуете, что мир не так прост, как о нем рассказывают в кругу дилетантов; 
- вы понимаете, что вы – это ваш мозг, и необходимо научиться использовать его в собственных целях; 
- вы хотите понять, как ваш мозг принимает решения, и найти, наконец, то, что для вас по-настоящему важно.


Менеджер проектов по организации корпоративных мероприятий, верстальщик лендингов Анастасия Злобина советует...

Владимир Орлов «Альтист Данилов»

Москва, Останкино, 70-е. Данилов в повседневной жизни – музыкант симфонического оркестра, на самом же деле он обыкновенный демон, которого отправили жить среди людей. Взаимодействует с людьми и местными домовыми и еще, черт знает, с кем. Роман написан в жанре «фантастического реализма» и метко передает эпоху того времени. Особенно ценно для меня описание улочек и домов, сразу вспоминаешь место, где прошло ранее детство и юность.

Тем, кто любит Москву, булгаковскую мистику или хочет познакомиться с эпохой «застоя», добро пожаловать в клуб!


Актриса, поэт, иллюстратор Елена Ерофеева советует...

Александр Ерофеев «Детали и дали»

В качестве описания – слова самого автора: «Пытаясь определить жанр этой  книги, я не придумал ничего лучшего, чем дивертисмент. Да, у нее нет сквозного сюжета – но разве есть он у нашей жизни? Поэтому я просто всласть предался любимым занятиям: вспоминать, бродить да рассуждать. Надеюсь, что результат покажется интересным не только мне. Тем более, что сюжет-то все же можно усмотреть.
Во-первых, это – наша общая судьба на сломе эпох и то, благодаря чему мы стали тем, кто мы есть. Во-вторых, сюжеты, и порой весьма забавные, присутствуют в отдельных записочках. Одну из них – «Так говорил Иеротеус» – я вообще сперва задумывал как роман, но потом назвал конспектом, решив: пусть читатель сам додумает детали – это гораздо интереснее.
Засим оставляю вас наедине с книжкой. Как говорят на Брайтон-Бич, «имейте хорошее время»».


Специалист по актерскому мастерству и технике речи, руководитель театральной студии «Отражения» Елена Романовская советует…

Анатолий Гин «Сказки-изобреталки от кота Потряскина»

Книга содержит 36 занимательных задач. В центре каждой из них – сказочный герой, который должен найти выход из того или иного затруднительного положения. Юный читатель вместе с героем ищет этот выход, используя предлагаемые подсказки, решения и комментарии. Работа с книгой поможет развить творческое мышление детей, создать благоприятную психологическую атмосферу для общения детей и взрослых. Задачи были успешно опробованы автором и его коллегами при работе с учащимися общеобразовательных школ в России и СНГ. 
Для детей младшего школьного возраста и их родителей и педагогов.


SMM-специалист, таргетолог Инна Дурсун советует...

Влад Титов «Комьюнити-менеджмент»

Про КМ (коммьюнити-менеджмент, от англ. сommunity – объединение) в России говорят все чаще. Для многих (для большинства) коммьюнити-менеджер приравнивается к СММ-специалисту. Но это не так. Например, группу в фейсбук можно и нужно развивать качественным контентом, красивыми картинками и еженедельными опросами, но от этого она никогда не станет сообществом, коммьюнити. Толковый КМщик сможет задать верный вектор развития сообщества, что позволит избежать негатива, дезинформации, споров и в конечном итоге отписок. Книга, собственно, –пошаговое руководство, как стать таким КМщиком.


Руководитель отдела маркетинга и развития бизнеса (Medical Park) Азиз Бешимов советует...

Оскар Уайлд «Мысли, афоризмы и фразы»

В книге собрано более 1300 фраз великого остроумца Оскара Уайльда – о жизни и смерти, о мужчинах и женщинах, об одежде и моде, об искусстве, религии, истории и политике. Многие из них публикуются на русском языке впервые, в том числе уайльдовские «Максимы для наставления чересчур образованных» и афоризмы из черновых тетрадей Уайльда.


Независимый эксперт и партнер клуба круизных путешествий Сюзан Ирина Багларлыоглу советует...

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай»

Ричард Брэнсон – британский предприниматель, один из самых богатых людей планеты, основавший корпорацию Virgin, которая сегодня объединяет под своим брендом почти 400 компаний в самых разных сферах – от издательской деятельности и авиаперевозок до космического и подводного туризма.
В расширенной версии своего бестселлера Брэнсон предлагает «правила жизни», которые должны помочь каждому на пути к творчеству, духовному росту и самовыражению. Книга несет огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности...


Практик цигун, имидж-терапевт Марина Ульку советует…

Майкл Ньютон «Все тайны жизни между жизнями»

Это книга, написанная учениками, последователями и коллегами Майкла Ньютона, который является основоположником метода регрессивной гипнотерапии «Жизнь между жизнями» и автором мировых бестселлеров о путешествиях души и жизни после смерти.
В ней вы найдете эффективные методики, помогающие наладить связь с высшей мудростью, получить ответы на вопросы о своих прошлых жизнях и воплощениях и создать ту жизнь, которую вы заслуживаете. 

Рекомендации по саморазвитию и простые техники позволят вам проложить собственный путь духовного познания. Кроме того, из этой книги вы узнаете, как объединяются души, что такое Совет старейшин, как происходит процесс выбора тела и жизни, как развивается душа и многое другое. Эта книга еще раз подтвердит то, что вы чувствовали и знали всегда: в конце жизни нас ждет наш истинный дом, наполненный вечной любовью.


Русский врач в Турции, автор медицинского блога Елена Зюлфюкар советует...

Константин Паустовский «Телеграмма»

...Марлен Дитрих рассказала, что прочла она книг немало, но самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ советского писателя Константина Паустовского «Телеграмма», который она случайно прочитала в переводе на немецкий в каком-то сборнике, рекомендованном немецкому юношеству.
И, быстро утерев последнюю, совсем уж бриллиантовую слезу, Марлен сказала – очень просто: «С тех пор я чувствовала как бы некий долг – поцеловать руку писателя, который это написал. И вот – сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать...»


 

Счастливой, гармоничной
и успешной вам осени, друзья!

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 


 

 

 

Похожие новости