Здоровье и спорт

Осторожно! Красивые дамы на велосипедах. Женский велопробег в Турции

Фото: Sinan Sönmez

Так полюбившийся всем велопробег «нарядных женщин на велосипедах» Süslü Kadınlar Bisiklet Turu пройдет в Турции и в этом году. С небольшими изменениями, но по традиции во Всемирный день отказа от автомобиля, 20 сентября.

 

©Zdesvse.com
 

Впервые необычный велопробег прошел в Измире в 2013 году, во всемирный День отказа от автомобилей.
Идея принадлежит Семе Гюр, школьному учителю, которая просто пригласила подруг проехаться вместе, в красивых платьях, на велосипедах, украшенными цветами. Главная идея тогда звучала так: «Пусть вместо выхлопных газов город дышит парфюмом».

 

В прошлом году только в Турции в акции Süslü Kadınlar Bisiklet Turu приняли участие тысячи женщин в 15 городах страны. И если в 2019-м были организованы места сбора и маршруты, то в этом, учитывая сегодняшние обстоятельства, всем участницам предлагается собираться в любом месте, небольшими компаниями и придумывать маршрут самим. Проехав компфортную для себя дистанцию, сделайте фотографию для своих соцсетей в поддержку движения, тегнув:

  • #süslükadınlarbisikletturu
  • #SKBT2020
  • #otomobilsizpazar


Организаторы приглашают всех желающих поддержать экологию и раскрасить осенние будни, приняв участие в красивой акции 20 сентября!

 

Когда: 20 сентября 2020

Подробности: на сайте Süslü Kadınlar Bisiklet Turu

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости