Ярмарки PRO

«Москва книжная». На ярмарке в Стамбуле будут книги из Москвы

Фото: Pixabay

Со 2 по 5 ноября на книжной ярмарке в Стамбуле будет работать стенд «Москва книжная», организованный Правительством Москвы. Гостей ждут интересные презентации новых книг и творческие встречи с приглашенными авторами и специалистами.

 

© Zdesvse.com

В этом году Правительство Москвы примет участие в работе стамбульской ярмарки 38. İstanbul Kitap Fuarı – представит более 400 книжных и мультимедийных изданий городской Издательской программы и проведет интересную программу мероприятий.
Тематика книг Издательской программы разнообразна, но отличает ее главное — это книги, связанные с Москвой.

Торжественное открытие стенда «Москва книжная» и его медиаэкспозиции состоится 2 ноября в 12:00 на стенде №1202 холла №1.

ПРОГРАММА ВСТРЕЧ И ПРЕЗЕНТАЦИЙ
 

2 ноября, 13:00
Татьяна Деген – заместитель председателя правления благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» – проведет творческую встречу и презентацию тактильных книг для детей с нарушением зрения.
2 ноября, 14:30
Сергей Бирюков – российский поэт и литературовед, педагог, исследователь русского и зарубежного авангарда – проведет творческую встречу и презентацию книги «Владимир Маяковский: Выбор Сергея Бирюкова».

 

3 ноября, 13:00
Алексей Исайчев – старший редактор отдела маркетинга и рекламы Большого театра России, преподаватель кафедры хореографии и балетоведения Московской государственной академии хореографии Москвы – проведет творческую встречу и презентацию книг о балете «Балеты М.И. Петипа в Москве» и «Спартак: на сцене и за кулисами Большого театра».
3 ноября, 14:00
Максим Амелин
– поэт, эссеист, переводчик античной и современной поэзии, главный редактор издательства «ОГИ» – проведет творческую встречу и презентацию новых книг Издательской программы правительства Москвы «100 стихотворений о Москве», «Москва растет. Книга о Москве, ее прошлом, настоящем и будущем», «Зиновий Гердт. Из литературного наследия», «Валерий Брюсов. Выбор Ивана Волкова».

 

4 ноября, 13:00
Татьяна Иванова
– архитектор-реставратор, автор проектов центральных улиц Москвы, автор книг об архитектуре, организатор выставок и исследователь архитектуры – проведет творческую встречу и презентацию книги об архитектуре «Матвей Казаков и допожарная Москва».

 

5 ноября, 13:00
Евгения Гершкович
– искусствовед, историк искусства и арт-критик – проведет творческую встречу и презентацию книги «Московское метро. Архитектурный гид».

Когда: 2-5 ноября
Где: Стамбул, TÜYAP

Стоимость: 10 лир
(Детям, студентам, преподавателям, пенсионерам – вход свободный.)

Онлайн-регистрация: здесь

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости