Конкурсы

PhotoMarathon 2019. Участвует вся Турция

Фото: Marina Bulduk

В октябре в Турции стартует проект PhotoMarathon – всемирное фотодвижение, которому в этом году исполнится 35 лет. Первым городом-участником станет Анкара, затем Измир, а после – Стамбул.

 

© Zdesvse.com


Три города, разные маршруты, много тем – настоящий вызов для репортажных фотографов и всех, кто хочет попробовать себя в их роли.

12–13 октября – Анкара
19–20 октября – Измир
2–3 ноября – Стамбул

Что такое PhotoMarathon?

Культурная акция, объединяющая фотографов в 30 странах каждый год. Впервые она состоялась в 1984 году в Мадриде, его организаторами стали два друга Антонио Боливар и Эдуардо Сото. Через несколько лет идею подхватили в Нью-Йорке, Стокгольме, Копенгагене. Сегодня в глобальной акции участвуют и турецкие фотолюбители. Соревнуясь друг с другом, они показывают живые города и лица, придумывают новый взгляд на одни и те же вещи, развивая как себя, так и мировое фотоискусство.

Как он проходит?

Фотомарафон традиционно длится два дня. В первый день участники прибывают в специально указанное место, где узнают тему для своих фоторабот. Проработав ее, фотографы передвигаются на следующую точку. Внутри марафона может быть от шести тем и больше. Второй день полностью посвящен разбору работ участников, конференциям, фотовыставке и награждению победителей. Их фотографии будут размещены на сайте марафона и его социальных медиа, также их награждают специальными призами.

Кто в нем участвует?

Как профессиональные фотографы, так и любители; участвовать в фотомарафоне можно даже тем, кому не исполнилось 18 лет (с разрешения родителей). Главное – иметь камеру и силы преодолевать расстояния.

А если у меня нет профессиональной камеры?

Не беда, для участников с мобильными телефонами организаторы придумали MobilePhotoMarathon. В нем чуть меньше тем,  зато свои фотографии можно выкладывать в инстаграм по ходу марафона.

Когда: с 12 октября по 3 ноября
Где: Анкара, Измир, Стамбул
Участие в марафоне: от 25 до 50 лир
Подробности и билеты: здесь

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости