ТУРЦИЯ

Стамбул примет форум соотечественников «Продвижение»

Фото: Skitterphoto

С 27 по 29 сентября в Стамбуле пройдет сразу два крупных мероприятия для российских соотечественников в Турции – форум «Продвижение» и Всетурецкая страновая конференция организаций российских соотечественников.

 

III Всетурецкий молодежный форум российских соотечественников «Продвижение»
27 и 28 сентября, Стамбул


Тема форума: «Социально-культурная активность молодежи: векторы развития».

Организатор мероприятия: Российская молодежная ассоциация г. Стамбула при поддержке Посольства РФ и Представительства Россотрудничества в Турции, Генерального консульства РФ в Стамбуле и Координационного совета организаций российских соотечественников Турции.

Участники форума: эксперты и спикеры из различных российских и турецких организаций и ведомств.
Критерии отбора участников: активность молодых соотечественников, степень заинтересованности кандидатов в активном дальнейшем участии в сообществе молодых российских соотечественников, в том числе международном, наличие идей и проектов, направленных на межкультурное взаимодействие, на сохранение исторического и культурного наследия России, на продвижение традиций и русского языка и положительного имиджа России, на развитие молодежного сотрудничества, на сохранение памяти о вкладе советского народа в победу над фашизмом, полноты и качества заполненности анкеты.

Подать заявку на участие: до 10 сентября отправить сообщение Оргкомитету форума (rosmolas@gmail.com) сообщение с просьбой об участии в III Всетурецком молодежном форуме российских соотечественников «Продвижение» и получении формы заявки.
По итогам конкурсного отбора все кандидаты в период с 10 по 15 сентября получат официальный ответ от Оргкомитета форума о прохождении или непрохождении отбора.
Для молодых российских соотечественников, проживающих в Турции, участие в программе форума бесплатное, все возможные расходы берет на себя направляющая сторона.

 

Контакты:
Председатель КСОРС Турции
Марина Сорокина
Телефон: (+90) 544 447 1187 (WhatsApp)
E-mail: ruantalya@gmail.com

 

Всетурецкая страновая конференция организаций российских соотечественников
28 и 29 сентября, Стамбул, Генконсульство РФ


Основная цель конференции – консолидация российской диаспоры.

Основная тема – празднование в Турции 75-летия Великой победы. С учетом того, что предстоящий 2020 год объявлен президентом Российской федерации Владимиром Путиным Годом памяти и славы, на конференции будет поднят ряд вопросов вокруг знаковых событий истории нашей страны и истории отношений России и Турции.

Также в Стамбуле обсудят такие темы, как:
- «Русский язык как фактор самоидентификации российского соотечественника»,
- «Воспитание молодого поколения соотечественников»,
- «Современные коммуникационные средства и женские сообщества».

В конференции примут участие: представители Посольства РФ, Россотрудничества и Генерального консульства РФ в Турецкой республике, представители Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ, Московского дома соотечественника, Русского географического общества, Ассамблеи народов Евразии, правительства Алтайского края, члены Всемирного Координационного совета и Координационного совета организаций российских соотечественников Турции, общественные и образовательные организации, представители СМИ, молодежные лидеры и общественные деятели России и Турции.

Стать участником конференции можно, написав о своем желании организаторам – Российской молодежной ассоциации – на rosmolas@gmail.com до 15 сентября.

Подробности: (+90) 544 447 1187
и в аккаунтах соцсетей:
@rsinturkey
@prodvizhenietr

 

Похожие новости