ТУРЦИЯ

Istanbul Coffee Festival 2019: И пропахнет Стамбул кофе

Фото: Istanbul Coffee Festival

С 19 по 22 сентября в Стамбуле на большой зеленой площадке парка KüçükÇiftlik Park пройдет самое «бодрое» событие года – фестиваль кофе Istanbul Coffee Festival 2019.

 

© Zdesvse.com


 

Стамбул, декабрь, 2014-го... Старенькая греческая школа в древненьком Каракёе. Ах, как это было уютно, ароматно, бутиково, интимно…
Деревянные полы, приглушенный свет, кофейные безумцы снуют из комнаты в комнату, кто-то кудрявый учит заваривать кофе в колбе, кто-то высокий – отличать арабику от робусты, тут рисуют на кофе-темы, тут бариста замешивает сложный коктейль, а тут выдают мороженое и показывают Африку с ее длинными, морщинистыми пальцами, собирающими красные кофейные плоды.
Таким был первый фестиваль кофе в Стамбуле…


После 2014-го немного скорректировался формат, несколько раз сменились места проведения, изменились масштабы мероприятия. Но кофейный фестиваль в Стамбуле по-прежнему одно из самых ожидаемых ивентов для любителей приятных и веселых «вечеринок».


Коротко о программе:

  • дни поделены на сеансы: с 10 до 14 часов и с 15 до 20 (или до 23 часов с автепати)
  • каждый сеанс включает мастер-классы от бариста и лекции от специалистов кофейного дела
  • обязательные дегустации – здесь лучшие кофейни города
  • также вас ждут выступления местных групп – в этом году играют Ezgi̇ Aktan, Zeyti̇n, Deri̇n Sariyer, Fi̇kri̇ Karayel, Vega, Ekho, Vera, Ci̇han Mürtezaoğlu, Beaten Fame, Emi̇r Yargin, Feridun Düzağaç, Elçi̇n Orçun, Burak Bey, Ege Çubukçu, Baba Zula

 

Когда: 19-22 сентября
Где: Стамбул, KüçükÇiftlik Park

Билеты: от 25 лир
(на входе или заранее здесь)

Подробности: здесь

 

Похожие новости