С 23 июля по 18 августа в центре Istanbul Modern проходит кинофестиваль Uluslararası Sanatçı Filmleri, который объединит видеоработы из восьми стран и раскроет тему гендера в современном мире.
Фокус
На гендер, ракурсов – множество. Столько же, сколько социальных, культурных, политических вопросов, существующих сегодня в поле гендера.
Формат
В большом зале установлены экраны и проекторы: выбираете интересующую работу (короткометражный художественный или анимационный фильм), надеваете рядом висящие наушники (если это кино со звуком), погружаетесь в иную реальность.
Программа
Когда: 23 июля - 18 августа
Где: Стамбул, Istanbul Modern
Подробности: здесь
Фото: Istanbul Modern
5 мая в Стамбуле состоится шоу-концерт всемирно известного хорватского пианиста-виртуоза Максима Мрвица (MAKSIM, Maksim Mrvica), искусно летающего между музыкальными стилями и направлениями.
29 июня создатель таких электронных хитов, как «Extreme Ways», «Go», «Porcelain», «Why Does My Heart Feel So Bad?», музыкант и композитор Moby даст концерт в Стамбуле.