Конкурсы

V Всетурецкая олимпиада по русскому языку ­

Объявлена дата старта V Всетурецкой олимпиады по русскому языку как иностранному для турецких студентов и русскому языку для двуязычных детей – 20 сентября.

 

V Всетурецкая олимпиада по русскому языку посвящена 220-летию со дня рождения А. Пушкина  и пройдет в сентябре-октябре 2019 года в 28 городах Турции.

Первый городской этап олимпиады состоится 14 сентября.

Прием заявок для желающих принять участие в образовательном мероприятии открыт до 10 сентября 2019 г.

Участниками олимпиады могут стать учащиеся колледжей, студенты университетов, слушатели курсов, изучающие РКИ, а также двуязычные дети.

Организатором олимпиады выступает Ассоциация преподавателей-славистов и переводчиков г. Анкары, а координатором – Российское общество культуры и сотрудничества г. Мармариса при грантовой поддержке Фонда «Русский мир», содействии Посольства Российской Федерации в Турции и представительства Россотрудничества.
Активное участие в организации олимпиады принимают Российский университет дружбы народов (РУДН) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС, Президентская академия).

Претенденты, прошедшие испытание первого тура, соберутся в Мармарисе, чтобы с 4 по 5 октября сразиться в финале олимпиады.


Справки по телефону: (+90) 533 050 1630
Подробности здесь

Фото: соцсети