Культура

RC ART Gallery и AYA Gallery проведут благотворительный художественный аукцион

19 мая в Стамбуле пройдет большой благотворительный аукцион, все средства от которого будут отправлены на оплату стипендий успешным студентам факультетов изобразительного искусства турецких вузов. Вход свободный.

 

Аукцион, преследующий цель поддержать талантливую и любознательную молодежь, пройдет в День памяти Ататюрка, День молодежи и спорта – национальный и всенародный праздник в Турции, который в этом году отмечает 100-летие со дня утверждения.

52 картины турецких и иностранных художников, которые будут выставлены на аукцион, смогут украсить дома любителей настоящего, оригинального и современного искусства, и в то же время помочь талантливым ребятам получить образование. Все средства, вырученные с продажи картин, будут направлены в фонд TEV (Türk Eğitim Vakfı), который занимается развитием образования и поддержкой малообеспеченных и талантливых школьников и студентов в Турции.

Проведут аукцион основатель аукционного дома RC ART Gallery Рахми Чогендез (Rahmi Çöğendez) и владелица галереи AYA Gallery Юлия Эргене (Yuliya Ergene). Девизы их АРТ-движения в Турции – «Оригинальное искусство – в каждый дом» и «Искусство – для всех!» – в этот вечер как нельзя лучше украсят большой и значимый праздник в Турции.

Приглашаются все желающие! Профессионалы, любители, ценители и те, кто хочет ими стать.

Приходите – поддержите талантливую молодежь и наше будущее!

Когда: 19 мая, 16:30
Где: Стамбул, галерея Gayrettepe Dedeman Oteli Sanat Galerisi
Подробности: (+90) 505 647 0464 (Аслыхан Ханджи)

 

 

Похожие новости