Ярмарки PRO

Приглашаются художники к участию в Международной выставке ArtContact İstanbul

Фото: Марина Булдук | Zdesvse.com

22 мая в Стамбуле стартует одна из самых больших международных выставок Турции «Арт-Контакт». Прием заявок от художников на участие – до 15 апреля!

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Про «Арт-Контакт»

Международная выставка «Арт-Контакт» — одна из самых «видных» арт-ярмарок Турции, которая за короткий срок выбилась в лидеры и даже составила серьезную конкуренцию самой «старой» и уважаемой – İstanbul Contemporary. В 2023 году в выставке «Арт-Контакт» участвовало 150 галерей, около 1500 художников и скульпторов. Авторы представляли более 20 стран (среди них Албания, Германия, Грузия, Италия, Иран, Испания, Корея, Пакистан, Россия, Словакия, Турция, Узбекистан и др.).

Арт-ярмарка проходит раз в году и соединяет художников и потенциальных покупателей — лучшие галереи Турции представляют знаменитых и не очень живописцев и скульпторов. Коллекционеры, ценители искусства и кураторы съезжаются, чтобы лично посмотреть каждую работу.

Участие в этой выставке – уникальный  шанс представить свое творчество заинтересованному зрителю и покупателю.
 

Про участие художников

Уже второй год российско-турецкая художница и куратор Айгуль Окутан открывает стенд с российскими художниками на «Арт-Контакте», представляя талантливых художников с разных частей Российской Федерации от Якутии до Крыма.

В этом году российский стенд будет находиться в самом престижном месте арт-экспо, в центре зала!

Для заявки на участие нужно написать куратору Айгуль Окутан на E-mail: akmanovaaygul@yandex.ru. В письме выслать примеры картин и ваше резюме.
Заявки принимаются до 15 апреля.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости