ТУРЦИЯ

Быстрый шопинг в Стамбуле. На что обратить внимание? Советы стилиста

Фото: Angela Roma

Именно с таким вопросом обратились к специалисту базы Zdesvse.com, опытному стилисту-имиджмейкеру Катерине Калугиной. На какие бренды обратить внимание, а какие пропустить, если у вас не так много времени на шопинг в Стамбуле.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

И вот, что она нам рассказала…
В Стамбуле огромное количество магазинов, в которых представлены как мировые   бренды, так и непривычные глазу локальные марки, которые заслуживают не меньшего внимания.

Итак, вы оказались в обычном торговом центре: куда стоит направить внимание, чтобы подобрать подходящую одежду для жизни и работы?

 

Обращаю внимание, что наполнение коллекции в магазинах зависит от района города. В отдаленных районах чаще всего представлены недорогие повседневные вещи (чаще всего устаревшего кроя), которые будут легко продаваться местным жителям. Потому не ищите супермодных новинок и обилия базовых вещей в спальных районах Стамбула.

Например, если вы ищете деловую одежду, отправляйтесь в районы и торговые центры вблизи бизнес-центров. Например, Zorlu, VadiIstanbul, Akasya, Istinye Park, Emaar AVM.

 

На какие марки обращаем внимание?

ZARA, H&M, MANGO – привычные слуху мировые «имена», которые есть практически в любом крупном ТЦ Стамбула, но, признаюсь, я не фанат этих брендов, поэтому советовать их буду с осторожностью. Здесь слишком много одежды низкого качества и устаревшего кроя, которая прослужит недолго. В этих магазинах можно потратить время только в линейке «премиум» и только, если других вариантов поблизости нет. В MANGO ситуация чуть лучше в плане жакетов, рубашек, но обязательно смотрите на состав и также присмотритесь к премиум-линейке.

LC WAIKIKI – этот бренд одежды для всей семьи представлен, пожалуй, в каждом торговом центре Стамбула. Да, в них много неактуальных моделей и синтетических материалов. Но линейка одежды для детей однозначно заслуживает вашего внимания. Что же касается женской одежды, то обратите внимание на одежду для дома, спортивную одежду, рубашки и футболки из хлопка, свитшоты. Летом можно найти хорошие варианты сарафонов и хлопковых брюк.

Мужчинам повезло больше, так как коллекции мужской одежды всегда более качественные. (В любой марке.) Присмотритесь к футболкам, лонгсливам, худи, спортивной и домашней одежде, нижнему белью. Проверяйте, чтобы в одежде было высокое содержание хлопка, и тогда в носке вещь будет лучше.  


IPEKYOL – смесь повседневной и офисной одежды, более женственное направление, приталенные силуэты. Обратите внимание на жакеты, костюмы, рубашки. Будьте осторожны с трикотажными изделиями.

TWIST – просто рай для творческих людей! Здесь можно найти изделия, в которых комбинируется несколько материалов, различные детали, контрастные цвета. Особенно обратите внимание на бижутерию. Яркие необычные украшения не оставят вас незамеченной.

NETWORK – повседневная и деловая одежда более сдержанного кроя. Здесь тоже можно найти рубашки и топы с сочетанием необычных материалов и пайеток.

BEYMEN CLUB – турецкая марка повседневной одежды для женщин и мужчин, всегда в наличии как лаконичные нейтральные модели, так и модели с заметным декором и деталями.

YARGıCı – однозначно да! Базовые пальто, украшения, шелковые шарфы, шерстяные платки, перчатки, необычные дождевики и ветровки, трикотажные топы. Не забывайте об отделе для дома.
 

Кстати, во всех турецких марках среднего и выше сегмента обратите внимание на бижутерию. Можно найти необычные украшения, которые разнообразят даже самый сдержанный образ.


MASSIMO DUTTI – пожалуй, единственный магазин, куда бы я рекомендовала  зайти обязательно в поисках основы для гардероба. Лаконичный крой, нейтральная цветовая гамма и хорошее качество – то, что поможет создать гардероб, который прослужит не один сезон.

UNITED COLORS OF BENETTON – а вот сюда очень рекомендую зайти длинноногим красоткам. Здесь вы обязательно найдете брюки или джинсы, даже при росте 175-178 см. И, если вы любите и умеете использовать цвет в вашем гардеробе, вам сюда.

BROOKS BROTHERS – изначально американская марка, но с 2023 года начали производить свою одежду в Турции. Женская и мужская линейка повседневной одежды.  Жакеты, костюмы, рубашки и платья лаконичного кроя, отличный вариант для основы гардероба.

 

Приятных покупок!
Желаем вам мы и Катерина Калугина.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости