Саморазвитие

ISMEK. Бесплатное образование в Стамбуле. И для иностранцев тоже!

Фото: Roberto Nickson

Про легендарный ISMEK не слышали разве что совсем «новенькие» в Турции и Стамбуле. Тем временем эти курсы уже много лет стабильно работают на благо граждан страны и иностранцев, имеющих ВНЖ.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Научиться работать c Photoshop или Premiere, варить мыло, разбираться в аромамаслах, красиво говорить на камеру, создавать дизайнерские наряды, монтировать видео, говорить на турецком, японском или английском, выращивать грибы, готовить турецкие блюда и многое-многое другое! Мы про Исмек.

 

Правда бесплатно?

Да. Для граждан Турции и иностранных жителей, имеющих карту ВНЖ (уточняйте на месте), - обучение бесплатное.

Как это работает?

В каждом районе Стамбула работает минимум один офис Исмек (в крупных по два и три). Вы можете зайти в ближайший к вам и прямо на месте подобрать интересующее вас направление и программу.
 

Список офисов ISMEK: здесь


Однако не всегда в удобном для вас офисе будет открыт нужный вам курс. Поэтому заходим на сайт Ismek и подбираем там.


Какие направления и программы есть?

Образовательная структура ISMEK-a держится на четырех главных направлениях, внутри каждого – целая сеть подразделов (23) и программ (более 1000 онлайн и офлайн). Вы удивитесь, насколько там много всего! Благодаря этому вы легко подберете нужный именно вам курс.

  • Профессионально-техническое направление включает:

«Информационные технологии», «Развитие и образование детей», «Модный дизайн и текстильные технологии», «Технический дизайн», «Управление и сервис», «Визуальные коммуникации и графический дизайн», «Робототехника и инновации», «Сельское хозяйство», «Услуги красоты, уход за волосами», «Гастрономия и кулинария», «Бухгалтерия и финансы», «СМИ и коммуникации».

  • Личностное развитие:

«Личностное развитие и образование», «Иностранные языки».

  • Искусство и сцена:

«Дизайн», «Музыка», «Сценическое искусство».

  • Рукоделие и ремесла:

«Дизайн и технологии дерева», «Декоративное искусство», «Вязание и вышивка», «Текстильный дизайн», «Ювелирное дело и дизайн».

 

Курсы Исмек дают возможность получить дополнительное образование, повысить квалификацию, освоить новую профессию, заняться новым хобби, выучить новый язык, и, конечно, это отличная возможность социализации.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости