Культура

Istanbul Fringe Festival снова в Стамбуле. Экспериментальное искусство как норма

Фото: Istanbul Fringe Festival 2022

В этом году театральный Международный альтернативный фестиваль исполнительского искусства Istanbul Fringe Festival состоится в Стамбуле в четвертый раз, но, пожалуй, за все эти годы наиболее полноценно, на широкую ногу.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Организаторы и спонсоры фестиваля – Муниципалитет Стамбула и организация Kültür AŞ (İstanbul Büyükşehir Belediyesi iştiraklerinden Kültür AŞ), компания Paribu, при поддержке Министерства культуры и туризма Турции (T.C. Kültür ve Turizm Bakanlığı).

 

Что такое Istanbul Fringe Festival?

Фестиваль Istanbul Fringe Festival задуман для поиска новых форм искусства в области танца, перфоманса, театра, а его участниками становятся артисты со всего мира. В ходе фестиваля они представляют свои постановки, знакомятся и перенимают опыт друг у друга, развивают международные связи и даже формируют новые проекты.
 

Когда и где появился?

В далеком 1947 году в Эдинбурге группа из восьми театральных коллективов решила выступить с экспериментальным «альтернативным» искусством, тем самым провозгласив торжество культуры над войной. Они начали показывать свои перфомансы везде, независимо от места и наличия сцены. С того времени фестиваль распространился по всему миру и в огромных масштабах.

В Стамбуле впервые он состоялся в 2019 году, затем два года проходил в формате онлайн, и вот сейчас снова в городе!


Чего ждать Стамбулу?

Театральные мастерские, встречи с режиссерами и актерами, тематические вечеринки.

И все это будет проходить в различных арт-пространствах по всему Стамбулу: Arter, Akbank Sanat, Babylon Bomonti, Bakırköy Belediyesi Yunus Emre Kültür Merkezi, BeReZe Gösteri Evi, DasDas, ENKA Sanat, Fugamundi, HannSahne, Kadıköy Belediyesi Alan Kadıköy, Kadıköy Emek Sahnesi, Kültüral, Müze Gazhane, Sakıp Sabancı Müzesi, Tuhafier, İBB Yüzer Platform и Yerebatan Sarnıcı.

                                                                                                                           

Когда: 17-24 сентября 2022

Где: Стамбул, разные площадки города

Программа: здесь

Билеты: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости