ТУРЦИЯ

Оформление ВНЖ Турции весной 2022. Рекомендации для иностранцев

Фото: Оформить ВНЖ Турции | Zdesvse.com

Как не получить отказ при подаче документов на офомление ВНЖ Турции. Рассказывает Мария Серкерова.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

В марте и апреле 2022 года у нас все больше запросов порекомендовать специалистов в сфере оформления ВНЖ Турции. Наплыв иностранных граждан в эти месяцы небывалый.

При этом все чаще появляется информация о массовых отказах в выдаче первичных туристических ВНЖ. Так ли это и что необходимо учесть при подаче на этот вид документов, расскажет представитель консалтингового агентства в Стамбуле Femida Danışmanlık Мария Серкерова.


С 15 февраля 2022 года по всей Турции, в особенности в Стамбуле и Измире, действительно фиксируются отказы в выдаче ‼️ ПЕРВИЧНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВНЖ. Несмотря на выполнение всех требуемых условий миграционная служба, ссылаясь на 32 статью закона № 6458, отказывает примерно 90 из 100 заявителей. Четкого ответа относительно причин отказа от сотрудников миграционной службы консультанты и сами заявители не получают.

Но исходя из нашего опыта, соблюдая следующие пункты (они актуальны на весну 2022), вероятность получения ВНЖ все-таки увеличивается.

ПРОВЕРЯЕМ!

1. Правильность оформления договора аренды квартиры (у нотариуса в присутствии хозяина квартиры).
2. Наличие счета в турецком банке на сумму 3 000 лир в месяц на 1 человека.
3. Прописку хозяина квартиры – чтобы он НЕ был прописан в этой же квартире. По сути, это требование должно выполняться, когда вы идете прописываться, т.е.  уже при наличии ВНЖ, но лучше перестраховаться.
4. Если имеется, трудовой  договор с иностранной компанией.
5. Квартал и микрорайон жилья, в котором снимается квартира. Публикуем список махалле в Стамбуле, в которых нежелательно арендовать жилье, с целью подачи документов на первичный туристический ВНЖ.



 

Благодарим Марию Серкерову за рекомендации!

 

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости