Культура

АЛЛА ВОДИТ по музеям Стамбула: GalataPort, Sanatorium, Pi Artworks Istanbul, x-ist, Mixer, Gallery 77, ArtGalerim. Hub 962

Фото: Zdesvse.com | GalataPort

Алла и не скрывает, что стамбульский район Каракёй (Karaköy) — один из ее излюбленных районов для посещения галерей. Советует заглядывать сюда минимум один раз в два месяца — и новые экспозиции и выставки в хорошо знакомых галереях вам обеспечены.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Пройдемся лишь по некоторым галереям декабрьского Каракёя...
А проводит нас искусствовед Алла Йетишен.

 

📍GalataPort
В  блоке G проходит выставка Ara Güler "Спуск у морю" (Denize İnen Yol). Знакомые работы в недавно открывшемся выставочном пространстве.
До 31 декабря.



📍Sanatorium
На днях закончилась персональная выставка Мехмета Дере (Mehmet Dere). Галерея всегда в своем минималистском стиле: минимум работ с минимумом изобразительности на минимальной художественной поверхности.




📍Pi Artworks Istanbul
На этот раз галерея удивила несвойственным ей разнообразием. Здесь проходит выставка про "невидимого врага, которому не следует существовать" чикагского художника  Микаеля Раковитца (Michael Rakowitz) и представлена одним большим художественным полотном, созданным из журнальных обрезков и несколькими небольшими скульптурами.
До 25 декабря.


📍x-ist
Эта галерея у нас в любимцах. Всегда концептуально, интересно и главное - про искусство.
Несколько дней назад здесь закончилась персональная выставка Бурчина Башара (Burçin Başar) и значит будем ждать новых открытий.




📍Mixer
Здесь мы всегда задерживаемся. Mixer - это два выставочных зала всегда с двумя выставочным проектами.
В первом зале проходит персональная выставка "В моем лесу" художницы Ругюль Сербест (Rugül Serbest) - про переосмысление своего тела через связь с природой.
Во втором зале - выставка графических работ Сечиль Бьюккан (Seçil Büyükkan) - здесь про связь восточной философии с природой, про сакральность дерева.
Обе выставки продлятся до 8 января.




📍Gallery 77
Безоговорочный для нас лидер среди караёевских галерей. Сюда можно заглядывать чаще, чем раз в два месяца, чтобы не пропустить что-нибудь интересное, а интересно здесь всегда.
Судя по анонсу закончилась, по факту может еще продолжаться выставка Карена Аракела (Karen Arakel) со скромным названием ARAQEL.
Работы в совершенно разных техниках и стилях, выставка будто составлена из полотен разных художников, но здесь все - про время создания работ.




📍ArtGalerim. Hub 962
Вкусный кофе, приятная атмосфера, интересные работы - все это вам обеспечено здесь.
Сейчас галерея готовит новую выставку, а мы успели посетить выставку "Твое направление", составленную из работ художников, которые сотрудничают с галереей.



 

Гуляйте чаще! И это не только про здоровье: ходьба - это к тому же лучший стимулятор идей. А гулять по выставкам... ну, сами понимаете. Понимаете же?

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости