Культура

АЛЛА ВОДИТ: по стамбульским музеям. Mısır Apartmanı: Galerinev İstanbul, Mehmet Akif Ersoy Müze Evi, Zilberman

Фото: Zdesvse.com

Хей, не киснем;) А то все чаще в директе: «Как думаете, продлят в Турции локдаун?», «А точно ли только до 17-го?». Ну-ка, ну-ка! Сейчас пустим в ленту нашу тяжелую артиллерию от хандры;)) Искусствоведа Аллу Йетишен. Смотрим, вдохновляемся и увидимся 17-го на счастливых улицах Турции!

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


«Заглянули перед карантином в галерейную точку сбора на Таксиме – Mısır Apartmanı. Больше визуала будет в нашем Инстаграм.

Здесь у нас Galerinev İstanbul, где демонстрировалось одно произведение видеоарта при участии трех художников (смотрите в сториз).




Этажом ниже мы заглянули и даже задержались на выставке, посвященной жизни и творчеству Мехмету Акифу Эрсою (вы, наверняка, знаете, кто это). Теперь здесь на постоянной основе размещается музей Mehmet Akif Ersoy Müze Evi, посвященный поэту (кстати, именно в этом здании в 1936 году умер Мехмет-бей).




Спускаемся в галерею Zilberman, где до 25 мая  будет проходить выставка «Yaşam Şaşmazer. either/or». Скульптура и акварель демонстрирует связь расы человеческой с природой. Мы в природе. Природа – в нас. Когда в Турции все вернется в «естественное» состояние, сходите обязательно. Хорошая выставка, красивое место.





И в качестве постскриптум немного весенней красоты в карусели с Фестиваля тюльпанов в парке Эмиргян. Второй год он переживает майское одиночество… Поддержим его. Заглянем к красавчику;)



 

Держимся вместе.
Верим в лучшее.
Увидимся в понедельник, 17 мая, на свежем воздухе.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости