Культура

АЛЛА ВОДИТ: по стамбульским музеям. Akbank Sanat, Pera Müzesi, Art On Gallery

Фото: Zdesvse.com

Пробежимся сегодня по стамбульскому любимчику - району Таксиму, но успеем охватить только три выставки: в Akbank Sanat, Pera Müzesi и Art On Gallery. Но на следующей неделе обязательно продолжим! Искусствовед Алла Йетишен обещает.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены. 


Akbank Sanat и выставка «Антиутопия искусства звука» (Distopya Ses Sanatı).

Два этажа выставочного пространства производят разные, негармоничные звуки, в некоторых местах одновременно, наслаиваясь друг на друга, создавая еще более раздражающую дисгармонию.  Это все про настоящее время - рефлексия на изменения звуков города, на наши голоса и интонации, на неоправданную «тишину».

16 художников пытаются использовать антиутопию, в который мы сейчас живем, на благо искусства ли, жизни ли... В общем, попытка не пытка.

Выставка продлится до 15 июня, вход свободный.




Pera Müzesi и выставка «Дело вкуса» (Zevk Meselesi).

Фокус на тесной взаимосвязи между концепцией китча, которая изменила свое значение с XIX века, и решающей ролью в формировании вкуса.

Объединяя работы 13 художников и коллективов, выставка рассматривает концепцию вкуса как индикатора класса, ценности, приписываемые Востоку и Западу в эстетическом понимании, фокусируется на подъеме массовой культуры против высокого искусства, и визуального языка, сформировавшегося в результате перехода от объектной культуры к цифровой.

Выставка Zevk Meselesi ставит под сомнение концепцию вкуса, которая усиливает классовое разделение в социальной структуре с помощью как объектов, так и визуального языка, который доминировал в Интернете с начала 90-х годов.

До 6 июня. Вход по билету без регистрации.




Art On Gallery и персональная выставка «Характер» (Meneviş) художника Olgu Ülkenciler.

Перед нами большие полотна, выполненные в технике распыления в одной цветовой гамме.
Тема широкая подразумевающая миллион интерпретаций, и здесь нет ответов и вопросов - просто наслаждайтесь изобразительным искусством.

До 22 апреля. Вход свободный.



 

Двери в искусство всегда открыты, от вас – только желание.
Любим искусство! И верим в лучшее.

Алла Йетишен
специально для Zdesvse.com

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости