Культура

«Далеко-рядом». Экспозиция BASE 2020 в Стамбуле

Фото: Pexels | Alena Koval

С 20 по 25 ноября в Стамбуле, в культурном центре Tophane-i Amire Kültür ve Sanat Merkezi пройдет экспозиция работ арт-платформы BASE "Uzak Yakın" — всего 117 работ из разных областей искусства: живопись, видео, скульптура, инсталляция, фотография, керамика, стекло и графический дизайн.

 

©Zdesvse.com
 

Платформа BASE объединила молодых представителей современного искусства Турции – это все выпускники турецких вузов. 20 городов, 32 университета, 102 художника.

 

В результате тщательного отбора BASE представит 117 работ из разных областей искусства, таких как живопись, видео, скульптура, инсталляция, фотография, керамика, стекло и графический дизайн.

Тема выставки BASE 2020 звучит как «Далеко-близко» (Uzak Yakın). «Сегодня «расстояние» и «близость» создают метафорически более сильные ассоциации как в повседневной реальности, так и в искусстве», – комментирует куратор выставки Дерья Юксель (Derya Yüksel).

 

BASE будет открыта для посетителей бесплатно с 20 по 25 ноября. В рамках мер безопасности площадка будет принимать ограниченное количество посетителей. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться, выбрав день и время посещения на сайте BASE.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости