Конкурсы

Всемирные игры юных соотечественников: отбор кандидатов от Турции

Представительство Россотрудничества в Турции объявляет отбор кандидатов на участие в V Всемирных играх юных соотечественников, которые пройдут с 31 мая по 6 июня 2019 года в Ханты-Мансийске.

 

Всемирные игры юных соотечественников – это международные спортивные соревнования среди детей проживающих за рубежом соотечественников, проводящиеся с целью укрепления международных спортивных и гуманитарных связей, дружбы детей из разных стран и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом.

По сообщению Представительства Россотрудничества в Турции, проект совместно проводится Министерством спорта России, Федеральным агентством «Россотрудничество», Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Всероссийской федерацией школьного спорта.

В программу Пятых Игр войдут соревнования по следующим видам спорта: баскетбол 3х3 (4 юноши), волейбол (6 участников, сборная команда из юношей и девушек), мини-футбол (8 юношей), настольный теннис (2 юноши и 2 девушки), плавание (2 юноши и 2 девушки), шахматы (3 юноши и 1 девушка), художественная гимнастика (1-2 девушки). Дополнительно планируется проведение конкурса «Визитная карточка» и конкурсной программы «Диалоги на русском языке».

Квота на Турцию: 12 человек (10 спортсменов, 1 тренер, 1 сопровождающий – руководитель делегации).

Всем желающим принять участие в играх необходимо направить до 19 марта 2019 года заявку-анкету на электронный адрес Представительства Россотрудничества в Турции: turkey@rs.gov.ru.


Подробная информация: на сайте Представительства Россотрудничества в Турции