Культура

Май в аукционах. Онлайн и почти каждый день!

Фото: AYA Gallery

До конца мая галерея RC Art Gallery и аукционный дом AYA Müzayede Evi проведут сразу 13 онлайн-аукционов и выставок, на которых можно познакомиться и купить не только картины, но и скульптуры. Особое место в программе мая заслуживает «детский» аукцион Yeni Nesil Müzayede.

 

© Zdesvse.com
 

Проект Sessiz Müzayede этой весной перешел в онлайн-формат и продолжает серию аукционов и выставок на своем сайте: Sessizmuzayede.com.
Успейте зарегистрироваться! В мае основатели платформы дарят подарки!

 

На онлайн-выставке (Karma Sergi) вы сможете посмотреть работы художников, которые сегодня находятся в их мастерских, выбрать понравившуюся и назначить свою ставку. Сделать это можно до 21:00 назначенной даты.

На онлайн-аукционе (Online Müzayede) вы также делаете ставки, но в 21:02 (17:02 или 19:02, время может меняться) назначенной даты начинаются аукционные торги онлайн, которые длятся около получаса.
 

! Важно: делать ставки и участвовать в онлайн-аукционе могут только зарегистрированные пользователи (сделать это быстро и просто!). Во время аукциона нужно оставаться в системе и отслеживать свои лоты: они быстро сменяют друг друга и важно успеть выставить свою "победную" цену. Азарт ничуть ни меньше, чем во время живых аукционов, скажем мы!


В мае среди представленных художников и скульпторов преобладают турецкие: яркая колоритная Айше Аркюн, фантастический Джюнейт Сюер, Демир Гюрель, пишущий сюжеты, напоминающие сказку, Эфган Бейяз, герои которого никого не оставят равнодушными.

«Детский» аукцион Yeni Nesil Müzayede, который состоится 16 мая, всегда стоит особняком: здесь не только много выходцев из стран бывшего СССР (Грузия, Украина, Россия), но и совершенно особая подборка картин, которая понравится как детям, так и взрослым. Его главное преимущество  – низкая начальная цена за лот. Постоянным покупателям уже хорошо известны работы Валентина Рекуненко, Георгия Меликидзе, Автанди Модебадзе, Александра Углова и Вадима Полежаева. Именно их картины придадут особую атмосферу «детскому» аукциону.

19 мая состоится благотворительный аукцион 19 Mayıs Gençliğe Destek Müzayedesi, все средства с которого пойдут в фонд Türk Eğitim Vakfı. Фонд распределит их в качестве стипендий студентам из художественных вузов Турции.
 

Кроме того, каждый день в 17:30 в прямом эфире инстаграм-аккаунта @sessizmuzayede галерист, основатель платформы Sessiz Müzayede Рахми Чоэндез (Rahmi Çöğendez) рассказывает о художниках, чьи работы представлены на выставках и аукционах, а также разыгрывает в подарок картину для новых зарегистрировавшихся на сайте Sessizmuzayede.com.


 

Ловите момент!
Инвестируйте в искусство!

 

Когда: 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23 и 25 мая

Где: на сайте Sessizmuzayede.com

Обращаем внимание!
Зарегистрироваться на сайте и сделать ставки нужно до 17:00, 19:00 или 21:00 аукционного дня

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости